Ничего
понедельник, 22 сентября 2014 г.
воскресенье, 21 сентября 2014 г.
210914
Был довольно насыщенный день. Я наткнулся на довольно интересное заявление, которое заставило меня поразмыслить:
"Никогда не устраивайся на работу ради денег"
Ок, если опустить суровые реалии нашей жизни, то оказывается - что появляется некоторое поле для действий. Отправил резюме в одну из компаний которая меня в общем-то интересует в плане приобретения знаний. И если я туда устроюсь - не самая большая зарплата (но достаточная для проживания ), меня будет не так уж сильно беспокоить. Подождем ответа.
"Никогда не устраивайся на работу ради денег"
Ок, если опустить суровые реалии нашей жизни, то оказывается - что появляется некоторое поле для действий. Отправил резюме в одну из компаний которая меня в общем-то интересует в плане приобретения знаний. И если я туда устроюсь - не самая большая зарплата (но достаточная для проживания ), меня будет не так уж сильно беспокоить. Подождем ответа.
суббота, 20 сентября 2014 г.
пятница, 19 сентября 2014 г.
190914
Никогда не думал, что можно радоваться найденным в холодильнике позавчерашним макаронам. Ничего не сделал за сегодня
четверг, 18 сентября 2014 г.
среда, 17 сентября 2014 г.
170914
Договорившись на 10 утра завтрашнего дня, я вернулся домой и решил собрать побольше информации о предстоящем месте работы. В итоге мне не ужалось найти ни положительных, ни отрицательных, ни каких либо толковых отзывов о компании и о ее работе. Конечно есть сайт, есть продублированные положительные/отрицательные отзывы на десятке ресурсов, но по существу - от народа информации ноль, никто не в курсе и так далее.
Поразмыслив над этим вдобавок к прессу лени, я решил не идти завтра никуда, а поискать другие варианты. Идея работать на "развод", меня не прельщает вовсе.
В сухом остатке имеем ноль.
вторник, 16 сентября 2014 г.
160914
Побывал на собеседовании, не впечатлился. Предполагаемое рабочее место - метр на метр, вокруг сидит еще с полтора десятка таких-же человек и все они одновременно говорят по телефону.
С другой стороны, я сейчас не в том состоянии чтобы выбирать, деньги нужны здесь и сейчас. Пассивно выжидал времени звонка, договорились завтра провести тестовый день, посмотреть так сказать в живую на рабочий процесс.
понедельник, 15 сентября 2014 г.
150914
Если максимум всегда понятие абстрактное, то минимум всегда сводиться к одному "следующему" действию. Сегодня я разместил 1 резюме, на 1 площадке, оно было просмотрено работодателями за сегодняшний день 1 раз и на телефон мне поступил только 1 звонок, на котором мы назначили 1 встречу-собеседование на завтра.
Одно "следующее" действие.
Одно "следующее" действие.
воскресенье, 14 сентября 2014 г.
140914
Сегодня я закончил один проект, который я планировал сделать уже довольно давно. Результат меня порадовал, вот только увы в достижении поставленной цели это мне не поможет.
суббота, 13 сентября 2014 г.
130914
В разговоре с товарищем у меня проскочила одна фраза, которая заставила задуматься:
"Сделать максимум из возможного".
Такой лозунг относился к работе, но его можно применить и к жизни, в рамках дня, часа и даже минуты. Смотря на себя и свою ситуацию, я понимаю, что не делаю и минимума.
А было ли время, хотя бы день, когда я делал действительно максимум из возможного? Работал не на пределе сил, подрывая здоровье как это "принято", а делал максимум из того что предстояло сделать?
Наверняка такое время было, на столько давно, что я не помню тех дней. Я так привык к прострации, что сама идея перехода на такой режим меня пугает. Самое популярное мое оправдание на сегодняшний день, это отсутствие у меня какой либо цели.
А так ли важна цель?
"Сделать максимум из возможного".
Такой лозунг относился к работе, но его можно применить и к жизни, в рамках дня, часа и даже минуты. Смотря на себя и свою ситуацию, я понимаю, что не делаю и минимума.
А было ли время, хотя бы день, когда я делал действительно максимум из возможного? Работал не на пределе сил, подрывая здоровье как это "принято", а делал максимум из того что предстояло сделать?
Наверняка такое время было, на столько давно, что я не помню тех дней. Я так привык к прострации, что сама идея перехода на такой режим меня пугает. Самое популярное мое оправдание на сегодняшний день, это отсутствие у меня какой либо цели.
А так ли важна цель?
пятница, 12 сентября 2014 г.
четверг, 11 сентября 2014 г.
среда, 10 сентября 2014 г.
вторник, 9 сентября 2014 г.
понедельник, 8 сентября 2014 г.
воскресенье, 7 сентября 2014 г.
070914
Когда передо мной становиться вопрос поиска работы, я раз за разом сталкиваюсь с одними и теми же преградами.
У меня нет четкого понимания кого, кем и на какой должности я хочу работать. Это дает обширное поле поиска, но так-же лишает меня всякой конкретики. Я просматриваю очень большое количество вакансий, что в итоге приводит лишь к головной боли и испорченному настроению
Решение, этого вопроса как мне кажется сейчас - разместить несколько резюме на разных сайтах и выбирать работу среди откликов.
По каким критериям стоит оценивать потенциальное место работы? Что является важным, что является решающим фактором? Доход от 30к, дорога не дольше часа, без разъездов.
Не смотря на все вышеизложенное, должен признать, что я сегодня не сделал ничего, чтобы приблизиться к цели. Тупо просмотр разных вакансий сложно назвать действием ведущим к результату.
* * *
Вчера меня посетила идея отправляться по утру на прогулку - хотя бы минут на пятнадцать, вот сразу после пробуждения. И сегодня я претворил эту идею и должен сказать, что мне понравилось. Кука как более мне интересно продолжить утренние прогулки в качестве эксперимента, ведь хорошая погода будет далеко не каждый день.
У меня нет четкого понимания кого, кем и на какой должности я хочу работать. Это дает обширное поле поиска, но так-же лишает меня всякой конкретики. Я просматриваю очень большое количество вакансий, что в итоге приводит лишь к головной боли и испорченному настроению
Решение, этого вопроса как мне кажется сейчас - разместить несколько резюме на разных сайтах и выбирать работу среди откликов.
По каким критериям стоит оценивать потенциальное место работы? Что является важным, что является решающим фактором? Доход от 30к, дорога не дольше часа, без разъездов.
Не смотря на все вышеизложенное, должен признать, что я сегодня не сделал ничего, чтобы приблизиться к цели. Тупо просмотр разных вакансий сложно назвать действием ведущим к результату.
* * *
Вчера меня посетила идея отправляться по утру на прогулку - хотя бы минут на пятнадцать, вот сразу после пробуждения. И сегодня я претворил эту идею и должен сказать, что мне понравилось. Кука как более мне интересно продолжить утренние прогулки в качестве эксперимента, ведь хорошая погода будет далеко не каждый день.
суббота, 6 сентября 2014 г.
060914
Я хочу. Желаний, стремлений, действий. Дней, которые отличаются друг от друга. Воспоминаний.
Цель №1: Устроиться на работу. Срок: 1 месяц (до 051014 включительно)
Награда за достижение: Вкусная большая пицца с мясом
В случае невыполнения: Продать велосипед в счет погашения долгов
Цель №1: Устроиться на работу. Срок: 1 месяц (до 051014 включительно)
Награда за достижение: Вкусная большая пицца с мясом
В случае невыполнения: Продать велосипед в счет погашения долгов
Подписаться на:
Сообщения (Atom)