В разговоре с товарищем у меня проскочила одна фраза, которая заставила задуматься:
"Сделать максимум из возможного".
Такой лозунг относился к работе, но его можно применить и к жизни, в рамках дня, часа и даже минуты. Смотря на себя и свою ситуацию, я понимаю, что не делаю и минимума.
А было ли время, хотя бы день, когда я делал действительно максимум из возможного? Работал не на пределе сил, подрывая здоровье как это "принято", а делал максимум из того что предстояло сделать?
Наверняка такое время было, на столько давно, что я не помню тех дней. Я так привык к прострации, что сама идея перехода на такой режим меня пугает. Самое популярное мое оправдание на сегодняшний день, это отсутствие у меня какой либо цели.
А так ли важна цель?
"Сделать максимум из возможного".
Такой лозунг относился к работе, но его можно применить и к жизни, в рамках дня, часа и даже минуты. Смотря на себя и свою ситуацию, я понимаю, что не делаю и минимума.
А было ли время, хотя бы день, когда я делал действительно максимум из возможного? Работал не на пределе сил, подрывая здоровье как это "принято", а делал максимум из того что предстояло сделать?
Наверняка такое время было, на столько давно, что я не помню тех дней. Я так привык к прострации, что сама идея перехода на такой режим меня пугает. Самое популярное мое оправдание на сегодняшний день, это отсутствие у меня какой либо цели.
А так ли важна цель?
Комментариев нет:
Отправить комментарий